Рубрики


  • 10 Лучших фильмов о любви

    Тайный мир шопоголика

    Цифровые мечты и фантазии

    Пиксельный город в Канаде

    Танцоры среди нас


  • Подписка



  • Архивы


    Музеи мира: Лувр в Париже (Musée du Louvre)

    Музеи мира: Лувр в Париже (Musée du Louvre)

    Лувр, в его последовательных архитектурных метаморфозах, доминировал над центральным Парижем с конца 12-ого столетия. Основанная на западном краю Парижа, оригинальная структура музея постепенно расширялась вместе с развитием города. В первое время Лувр представлял из себя темную крепость, которая потом была преобразована в здание, где жил Франсуа I и, позднее, в роскошный дворец Короля Солнца, Луи XIV.

    Музеи мира: Лувр в Париже (Musée du Louvre)

    Лувр — это самый большой национальный музей Франции и наиболее посещаемый музей в мире. Он также центральный ориентир Парижа, расположенный на правом берегу Сены. В Лувре почти 35 000 объектов от предыстории до 19-ого столетия показаны на области в 60 600 кв. метров.

    Музеи мира: Лувр в Париже (Musée du Louvre)

    Лувр: открытие музея

    В качестве музея Лувр открылся 10 августа 1793 года с выставкой в 537 картин, большинство работ было конфисковано церковью и королевской властью в собственность. Из-за структурных проблем со зданием музей был закрыт в 1796, и был открыт только в 1801 году. Размер коллекции в Лувре увеличился при Наполеоне, когда музей был переименован в Музей Наполеона.

    Музей Лувр в Париже

    Новый Лувр и пирамида

    В 1983 году французский Президент Франсуа Миттеран предложил реконструкцию Лувра. Проект включал в себя ремонт здания и перемещение Министерство финансов (ранее оно также размещалось в Лувре), чтобы можно было проводить экспозиции по всему зданию. Архитектор I. М. Pei выйграл этот проект и предложил стеклянную пирамиду для центрального внутреннего двора. Пирамида и ее подземный вестибюль были открыты 15 октября 1988. В 1993 году была закончена вторая фаза Великого плана реконструкции Лувра, La Pyramide Inversée (Перевернутая Пирамида).

    Музеи мира: Лувр в Париже (Musée du Louvre)

    Трейлер фильма Код Да Винчи, съемки которого проходили в том числе в Лувре.


    Похожие записи:

    

    4 комментария к “Музеи мира: Лувр в Париже (Musée du Louvre)”

    • Vasyanya | 4 ноября, 2009, 23:19

      Небольшое дополнение): Лувр делится на 7 разных музеев, где собрана богатейшая коллекция древнеегипетского, античного, западноевропейского искусства

      На мой взгляд Лувр — это по истине шикарное место

    • (С)нежная | 11 апреля, 2011, 19:13

      Лувр — удивительный музей и потрясающее место! Там собрано столько настоящих шедевров! Всем туристам, кто направляется в Париж обязательно стоит посетить Лувр, не пожалеете!

    • давлатали | 27 января, 2012, 16:09

      Лувр отличний музей в европе и мира рекомендую что не пожелете и посешаете

    Трэкбэк

    1. Art Game фотографа Лео Кайарда | All report Интернет журнал о кино, искусстве, дизайне и архитектуре

    Оставить комментарий или два


    

  • Новые статьи журнала

    Интерьер ванной комнаты
    Попытки найти свою индивидуальность
    Скульптуры Питера Войтука
    Проект «Страны и цвета»
    BMW X4 будет запущен в производство в 2014 году
    Фото Дженнифер Энистон в журнале Instyle
    Кавер-версия A-ha «Take on me» на аккордеоне
  • dell xps m1330 аккумулятор.